ВВТ провел Кубок Легенд Хоккея — 2017!

˜
 9 и 10 декабря в подмосковном Лужки — Клубе состоялся традиционный, уже четвертый по счету, турнир звезд отечественного хоккея «Кубок Легенд — 2017». Ветераны 4-х команд сошлись в борьбе за главный приз: ЦСКА, СПАРТАК, ДИНАМО (М) и сборная Московской области. Провел все матчи турнира Владимир Тягичев!

В первом полуфинале встретились извечные соперники – «Динамо» и «Спартак». Сильнее оказались красно-белые, одержавшие победу со счетом 6:3. Во втором полуфинале армейцы легко справились со сборной Московской области – 11:3. Хет-трик на счету Павла Буре.

В матче за третье место сборная Московской области вырвала победу у «Динамо» 7:6 за 0,9 секунды до финальной сирены, уступая 2:6.

В финальном матче сошлись ЦСКА и «Спартак». Первый период прошёл в равной борьбе, и на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом армейцев – 2:1. Шайбы на счету Вячеслава Буцаева и Павла Буре, у спартаковцев отличился Виталий Прохоров. Ну а дальше ЦСКА устроил сопернику разгром. Сергей Фёдоров забросил пять шайб, Андрей Коваленко, Александр Могильный, Валерий Каменский, вновь Буре и Владимир Потанин завершили разгром; при этом президент компании «Норникель» две последние шайбы забросил с интервалом в 29 секунд. Общий итог, как и достижение Фёдорова, оказался рекордным – 13:2. Кроме вышеназванных звезд, участие в турнире принимали: Фетисов, Касатонов, Ларионов, Макаров, Мышкин, Якушев, Кожевников, Ляпкин, Ирек Гимаев, Михайловский, Шалимов, Шепелев, Бякин, братья Голиковы, Светлов, Лебедев, Леонов, Зубрильчев, Анисин, Давыдов, Мартынюк, Болдин, Мишуков, Слипченко, Фроликов, Котов, Титов, Терехин, Чижмин, Штепа и мн.др выдающиеся хоккеисты, ковавшие славу нашего отечественного хоккея!!!! Целое созвездие легендарных олимпийских чемпионов, чемпионов Мира и СССР!!!!

˜

На фото: ВВТ с Кубком Легенд и легендарные хоккеисты ЦСКА и сборной Мос.области.